为您服务
校长信箱
图书查询
电教服务
视频点播
心理咨询
家校互动
总务服务
邮箱登陆
 
2017年区高一、高二英... 05-17
2016下高一高二期末考... 05-16
“永恒之蓝”勒索蠕虫... 05-16
2016学年下学期第十三... 05-15
第十四周工作安排(5月... 05-12
2017年狗万APP下载体艺特... 05-12
关于举办北仑区教职工... 05-12
狗万APP下载2016学年班级... 05-09
 
电教服务 您当前的位置:首页 > 为您服务 > 电教服务  
提问主题 提问人 发布时间 回复时间  
毛青老师的电脑坏了 数学1 2017-05-16 16:00:10 2017-05-17 08:52:29 查看明细
办公室电脑出故障了,需修,谢谢 刘明刚 2017-05-06 08:32:04 2017-05-09 09:53:45 查看明细
办公室电脑出故障了,需修,谢谢 刘明刚 2017-05-06 08:32:01 2017-05-09 09:53:34 查看明细
高三9班电脑坏了 高三9 2017-04-24 13:13:46 2017-04-27 09:35:17 查看明细
电脑开不了机 数学1毛青 2017-04-01 13:53:45 2017-04-05 15:36:24 查看明细
电脑坏了 吴兆亮数学三 2017-03-21 08:49:54 2017-03-23 10:20:17 查看明细
205班投影仪灯泡太暗,学生看不出,需换。谢谢 教师 2017-02-15 18:25:32 2017-02-16 09:46:43 查看明细
校长室1电脑有病毒,速度巨慢,某些程序需要重装杀毒 教师 2017-01-05 09:05:03 2017-01-05 09:27:04 查看明细
2#楼2405电脑请电教组通过走廓监控查实,这是盗窃行为 刘明刚 2016-12-16 10:10:15 2016-12-16 12:14:23 查看明细
2#楼2405教室电脑主机不见了,请电教组落实去向 刘明刚 2016-12-15 19:47:24 2016-12-16 09:21:05 查看明细
校长室电脑无法上网 戴麟 2016-12-06 08:28:09 2016-12-06 14:44:24 查看明细
教科室、团委办公室打印机坏掉了(硬件问题) 戴麟 2016-11-07 10:52:19 2016-11-07 15:19:04 查看明细
209班电脑广播不用时,“嘶嘶”声音很大,需修,谢谢 教师 2016-10-23 18:32:42 2016-10-24 11:04:19 查看明细
电脑无法启动 毛青 2016-10-11 08:04:59 2016-10-11 08:41:10 查看明细
电脑版本太老,要求装新的 毛青 2016-09-22 09:54:31 2016-09-25 18:03:11 查看明细
三楼机房 信息组 2016-09-21 08:23:53 2016-09-21 09:27:48 查看明细
我跟陈老师共用一台打印机,连不上,麻烦叫电脑公司的弄一下 戴麟 2016-09-14 09:49:27 2016-09-18 10:48:50 查看明细
班级的多媒体音箱不响,请修 高一(10) 2016-09-03 11:55:29 2016-09-05 08:52:57 查看明细
请张琳增加以下铃声: 教师 2016-09-03 11:53:48 2016-09-05 08:52:31 查看明细
高二1班投影仪、高二2班投影仪 戚小燕 2016-08-31 08:02:32 2016-08-31 08:09:38 查看明细
[首 页] [上一页] [下一页] [尾 页] 第1页/共11页

Copyright 2010 www.huabaojj.com/ All Rights Reserved 版权所有:狗万APP下载官方网站 建议使用分辨率:1024*768以上
地址:浙江省宁波市北仑区柴桥镇环镇北路2号 电话:0574-55875006 邮政编码:315809
备案序号:浙ICP备10004305号 【旧版网站入口】 【网站管理入口